2014

Turniererfolge 2014

Caro Siegerrunde
Carolin Claus mit Nero
Jugendkreismeisterin Reiterwettbeweb

1. Platz Reiter WB S-T-G Oberfrauendorf
(Jugendkreismeisterschaft)
1. Platz Reiter WB S-T-G Dittersdorf
4. Platz Reiter WB S-T-G Seifersdorf
2. Platz Geschicklichkeit WB
4. Platz Reiter WB + 2 Sprünge
Großerkmannsdorf
3. Platz Geschicklichkeit WB
5. Platz Springreiter WB
Dresden-Pillnitz

CIMG3359
Lilli Schneider mit Flocke

2. Platz Führzügelklasse Oberfrauendorf
2. Platz Reiter WB S-T Dittersdorf
6. Platz Führzügelklasse Colmnitz
6. Platz Reiter WB S-T Dresden-Pillnitz
8. Platz Geschicklichkeit WB Dresden-Pillnitz

Luisa platz colmnitz
Luisa Uhlmann mit Napoleon

5. Platz Reiter WB S-T-G Dittersdorf
5. Platz Reiter WB S-T-G Seifersdorf
4. Platz Reiter WB S-T-G Colmnitz
3. Platz Reiter WB S-T
4. Platz Geschicklichkeit WB
Großerkmannsdorf
5. Platz Reiter WB S-T-G
6. Platz Geschicklichkeit WB
Dresden-Pillnitz

CIMG3321
Maria Jungnickel mit Napoleon

3. Platz Reiter WB + 2 Sprünge Großerkmannsdorf

CIMG3354
Vanessa Claus mit Monty
Vize-Jugendkreismeisterin Führzügelklasse (Nero)

2. Platz Führzügelklasse (Nero) Oberfrauendorf
(Jugendkreismeisterschaft)
3. Platz Reiter WB S-T (Nero) Dittersdorf
2. Platz Reiter WB S-T (Nero) Seifersdorf
5. Platz Reiter WB S-T-G (Nero) Colmnitz
6. Platz Reiter WB S-T (Monty)
Großerkmannsdorf
6. Platz Reiter WB S-T (Monty)
7. Platz Geschicklichkeit WB (Monty)
Dresden Pillnitz

Dittersdorf Dritter
3. Platz für den RFV Dittersdorf
bei den Jugendkreismeisterschaften
in der Gruppenwertung!

***

28./29.06.2014 Turnier Dittersdorf

Führzügelklasse

Alessia
Alessia, Maika und Napoleon
3. Platz

Emmi
Emily, Maika und Napoleon
3. Platz Führzügelklasse

Marius Platzierung
Marius, Christiane und Monty
3. Platz Führzügelklasse
Ian, Christiane und Monty (ohne Bild)
3. Platz Führzügelklasse

Sina
Sina, Magda und Laika
2. Platz Führzügelklasse

Svenja
Svenja, Magda und Mona (Flocke)
3. Platz Führzügelklasse

Tony
Tony, Thomas und Mona (Flocke)
3. Platz Führzügelklasse

Führzügelgruppe
Führzügeltruppe vom Sonnenberghof

Reiter WB Schritt-Trab

Lilli
Lilli und Mona (Flocke)
2. Platz Reiter WB Schritt-Trab

Vanessa
Vanessa und Nero
3. Platz Reiter WB Schritt-Trab
Vanessa Ali WB
Alica und Napoleon (Mitte)
4. Platz Reiter WB Schritt-Trab

Vanessa Lilli
Flocke und Nero im Reiter WB Schritt-Trab

Reiter WB Schritt-Trab-Galopp

Luisa
Luisa und Napoleon
4. Platz Reiter WB Schritt-Trab-Galopp

Caro Siegerrunde
Carolin und Nero
1. Platz Reiter WB Schritt-Trab-Galopp

Caro Schleife
Dreamteam: Caro und Nero

Caro WB
Caro und Nero vor traumhafter Kulisse
auf dem Weg zum Sieg

Showeinlage „Cowboys und Indianer“

Cowboy CaroCowboy VanessaCowboy LilliCowboy LuisaCowboysCowboys Platz
Die Reitkids vom Sonnenberghof
sammelten mit ihrer Showeinlage
98 Euro Spendengelder für den Reitverein
Dittersdorf.

Turnier Seifersdorf Juli 2014
Turnier Colmnitz August 2014
Turnier Großerkmannsdorf 2014
Turnier Pillnitz 2014

***

15.06.2014 Turnier Oberfrauendorf

CIMG2718
Carolin Claus mit Nero
1. Platz Reiter WB (Kreisjugendmeister)
2014-214
Vanessa Claus mit Nero
2. Platz Führzügelklasse (Vize-Kreisjugendmeister)
CIMG2853
Lilli Schneider mit Flocke
2. Platz Führzügelklasse
IMAG2406
Gesamtwertung Kreisjugendmeisterschaften
3. Platz für den RFV Dittersdorf

Werbeanzeigen